2017-11-19

Дела рабочие

Вот скажите мне, пожалуйста, что все эти люди делают, причём в рабочее время?


Да, фото размытое, так это ж потому, что они бóшки свои по нему разбросали. Ни капельки уважения к фотографам. Нет чтоб позу принять и не шевелиться, такого у нас не добьёшься.

Вы ж, наверное, подумаете, что они счас будут отжиматься. И не угадаете.

Где-то с неделю назад у нас двое комсомольцев, спортсменов и отличников как-то, зачем-то зацепились языками по поводу тренировок и пришли к выводу, что надо потягаться друг с другом. Ну а потом ещё решили и других служивцев привлечь. Короче, кликнули клич, что через неделю соревнуемся в планке. Всем послали время и место через Outlook, приходите, мол, товарищи, дурака повалять.

Народ тутже попадал со стулов, заныл "я не могу" и "вообще занят именно в те 10 минут", и "за что нам такое наказание", и "мы тута кровь на работе проливаем, а вы к нам так". Короче галдёж получился знатный. Все хотели знать пойдёт ли сотоварисч по столу соревноваться и какой он молодец, если пойдёт.

А одна деушка сначала сказала мне "я их всех порву" и "могу стоять в планке сколько угодно". А потом ещё обернулась к заводилам и тож самое объявила и им. Как мне кажется напрасно, потому как у них проснулось не просто соревновательное настроение, а желание победить во что бы то ни стало.

И вот пришёл назначенный день. Собралось 7 человек участников, и тысяча зевак. Двое заводил и возможных победителей вдруг озадачились срочными делами и участвовать не могли. Я порешила быть зрителем и болельщиком, потому как себе дороже соревноваться с нашими зубрами.

Ну  что? Отваливаться начали после двух минут. Шеф региона продержался 4 минуты. Та хвастливая деушка-6, но с большим трудом стояла последние две. И победителем у нас вышел владелец предприятия с достойными 7 минутами. Ну там были ещё ресурсы. За время стояния он не дрогнул ни одной мышцой и до 10 догнал бы точно.

Он у нас вообще умница и лапочка, продавший душу спорту. Несмотря на то, что у него, кроме нашего, есть ещё какое-то количество предприятий, он успевает тренироваться 7-8 раз в неделю. Один-два раза в неделю голодает и говорит, что у него тогда ясная голова и повышается эффективность работы.

Ну насчёт голодовок нас не удивить, потому как у нас в конторе голодает минимум четверть работников, но по принципу 16/8. То есть 16 часов проводят без пищи и едят в течении 8.

Причём очень важно не есть до 12 часов дня. Тут одна наша сорока, которая заснуть не может, не прослушав последние новости в исследованиях, принесла на хвосте такие новости. Учёны выяснили, что чистки и все наши гормоны роста, молодости и прочие плюшки усердно работают до 11-12 часов дня и поэтому вот нинада их затруднять всякой едой. Но очень важно пить.

Как вы уже поняли, я тоже подключилась к этому движению и помолодела на 10 лет. Ничего сложного в этом нет и все перепрыгивающие через завтрак это подтвердят. Я сама, за исключением последних 5 лет, так делала интуитивно, а потом сбила режим диетой, где обязательно надо было есть завтрак. К тому же я его очень полюбила.

Пошла на зумбу. Там меня ещё не було и разведка боем показала, что на занятии я умница и герой, а на другой день разбитое корыто. И нет, мышцы у меня не болят, за столько лет танцев и других тренировок они как-то приспособились. А вот некоторые суставы начинают верещать "куда ты нас привела?" и "мы так не договаривались". Ну все не любят перемены и почему бы им их любить? Пообвыкнутся и привыкнут. Потом ещё просить будут.

А что у вас с тренировками/соревнованиями на предприятии? У вас тоже шефы помешанные на здоровье?

3 kommentarer:

  1. Я думаю, что наш шеф тоже бы всех победил, он не владелец, но хороший VD. Весной один наш новый инициативный сослуживиц (кстати уже поднялся по служебной лестнице) подал идею поучаствовать предприятию в Vasa stafetten. Народ сначала возмущался, многие не стояли на лыжат со времен гимназии, потом со временем таки набралось 15 человек. Сейчас оределились с одним днем в неделю в спортзале для совместных тренировок. Не скажу, что народ усердствует, но как то готовится. Я вот в команду не записалась, но на тренировки ходить стала..одним днем может все-таки моя форма позволит и большего. Невозможно отказать шефу когда он лично во вторник днем ненавязчиво напоминает о вечерних тренировках.(за счет предприятия конечно). Да, мне к тому же понравилось общаться с ним непринужденной обстановке..В здоровом теле здоровый дух..

    SvaraRadera
    Svar
    1. В прошлом году, говорят, было очень скользко на halvvasan, поэтому что то туда мне очень расхотелось. Я еще с позапрошлой зимы прием у ортопеда получить не могу. Нафиг нафиг ))))

      Radera
  2. Ведь правда же вдохновляет, когда шефы сами тренируются? Глядишь и втянешься, например, в лыжные соревнования. :-))

    SvaraRadera

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...