2016-11-06

Оправдание

Я думаю, что по моему отсутствию в блоге можно определять погоду мою жизненную ситуацию. Пишу много, значит жизнь спокойна и размеренна. Исчезла - значит какая-то часть тела нашла себе приключений.

Вот, кстати, интересно. Почему говорят "Беда на мою голову", а "приключения на попу"?

Мне кажется, что иногда мы находим приключения на печень при обильных возлияниях. Или там на сердце, при всяких любовных делах. Но почему-то чаще всего упоминаются вот те две. Или-или. Никогда не задумывались над этим, нет?

И да, приключения я нашла, но только на ноги и на всё тело.

Я ж тут, наконец-то, после поездки решила глянуть, что нам предлагает наш бесплатный зал. (Я когда-то упомянула, что наше предприятие владеет 4 спортивными залами и для работников все тренировки пожизненно бесплатны)

Иииии мамадарагая...С первого же взгляда увидела мою любимую "групповуху" cxworx в самом удобном для меня зале. Я когда-то уже сочинила оду про неё. 

И кто на неё срочно после работы побежал? Я побежал. Потому как получается всё как я люблю. С работы в зал и через полчаса ты накачанный выходишь и прямо уже почти дома. 

Про танцы я уже коротенько писала. Но ведь всё ж развивается и углубляется. На прошедшей неделе я посвятила им уже не два часа а все 4. Ну как же можно пропустить возможность drop-in, а потом ещё остаться на часок-другой на социальные танцы. Прицип такой: научился чему-то за 2 часа на drop-in - иди отрабатывай на других на танцах. 

Короче, в пятницу мне вопросы умные не задавать. Домой я прихожу поздно и вся счастливая, кроме спины. Она чотто куксится. Но мы её курощим.

И тут вот я иду вечером, время позднее, а везде рестораны, рестораны, окна, окна, а в них видны пьющие и едящие люди. А я всё мимо и мимо них и про себя думаю, что, мол, вот счас съедите и выпьете на сумму почти в стоимость танцевального курса, а тонуса-то и удовольствия у вас нэ будит. 

А на другой день, разззззз! так, и пошла с подружкой встречаться. В ресторан. И раззззз! и половину стоимости курса сама и прохомячила. Тоже мне святая Мария. 

Но с утра перепугалась за своё бренное тельце и пошла записалась на интенсивный курс в декабре. 

Зато получила подарки от подружки. Помните я как-то писала про книжку "Пошёл к чёрту"? Так вот её мне и принесли на серебряном подносе. С автографом. На всякий случай, если её невестка будет большим известным писателем в будущем.


Сама она брала её в библиотеке на почитать, а мне принесла неношенную.

А в баночке находится ванильная паста, которая у нас продаётся только в одном единственном магазине. Её надо использовать вместо ванильного сахара. Если вы собираетесь в Стокгольм, то я расскажу где её можно найти. 

А знаете, о чём я на самом деле хотела написать? О работе со страховыми предприятиями. И думала, что как только я быстренько оправдаюсь, то расскажу о важных вещах. Но вы ж не выдержите такого длинного поста.

Поэтому я закругляюсь с оправданиями и иду писать о страховых компаниях. 

Всем шампанского!

4 kommentarer:

  1. Ааааа бесплатный зал с групповыми тренировками! Прямо на работе! Вот это здорово!

    Надо себе прямо списочек требований к следующей работе готовить, чтобы знать чего хотеть ))

    Николь, а у вас толстенькие или нетренированные есть на работе?

    SvaraRadera
    Svar
    1. Ой, чотто я не так написала. :-/ Он не на работе, но очень близко от работы, по дороге домой, что очень удобно для таких торопыг как я.

      И да, это надо записывать в требования. Потому как можно сэкономить минимум 4 000 в год. Так мне ж ещё полагается 3 000 friskvårdsbidrag (оздоровительное пособие) и что я в него буду вписывать ума не приложу.

      Да полно у нас толстеньких и нетренированных. Скажу Вам по секрету, что я одна может из десятка тренированных. А всего нас в этой конторе около 90. Но все возможности для оздоровления есть, только бери.

      Radera
    2. О, это круто! Считай 7 тыщ в год предприятие готово тратить. У нас тыща только, правда, нам предоставляются скидки на мероприятия и в магазины, в принципе можно сэкономить, я, например, платила меньше взнос за гетеборгский полумарафон.

      У нас меры круче - просто запретили алкоголь и курение на территории ;)) Бесплатная профилактика здоровья так сказать ;))

      Так, а как толстенькие пережили кикофф?

      Radera
    3. Ну да, так оно и есть. Помимо з/п. К этому прилагается также карточка персонала с разными скидками, от 15 до 30 % и в первую очередь со всякими оздоровительными прибамбасами. Может быть туда входит и марафон. :-)) Надо будет узнать. Но вот, к сожалению, танцы остаются за этими пределами. Хотя там есть свои марафоны. :-)

      Что касается запретов, то мы их чураемся. Вот в том групповом задании, о котором я писала, мы как раз обсуждали вопрос как побудить, например, есть по-другому или тренироваться, без запретов. В частности, мы пришли к выводу, что печеньки тоже имеют право на жизнь, но надо предлагать больше фруктов, чтобы в конечном итоге человек сделал выбор в их пользу.

      У нас же все коучи и психотерапевты, которые знают, как повысить мотивацию без запретов. :-)))

      А толстенькие у нас занимались в меру возможностей и способностей. Ведь какой-то общий уровень занятий не был установлен. Но они брали своим весом в boot kamp и двигали меня как пушинку. Хотя и не без усилий. :-)) Я ведь тоже могу упереться рогом. :-)))

      Radera

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...