2016-03-12

Невозможное возможно

Я тут на днях ходила гоголем и очень собой гордилась. 

Вот кстати, а женщины тоже ходят гоголем или для них есть какое другое выражение, которое я забыла? 

К этому звёздному часу я шла целый месяц.

Дело в том, что ко мне пришёл клиент с большими физическими ограничениями и ему надо было добыть практику. 

Мои коллеги пытались помочь ему в течении 10 месяцев, но все попытки проваливались в частности из-за сложностей с физической доступностью рабочих мест. Совсем как та Золушка я вклинилась в этот процесс в последнюю минуту. 

Бедному человеку пришлось опять рассказывать о своих увлечения и интересах, чтобы выяснить куда ж мы сможем пристроиться, чтобы и ему было весело и предприятие получило нужное подспорье.

И остановились мы на AIK. Вот вы знаете что такое AIK? Мальчики наверняка слышали и знают, а девочкам я объясню на пальцах. 

Это самый большой и старый спортивный клуб на нашем скандинавском севере, с деньгами, уважением и многими тысячами членов. Там у них не только футбол, но и разные виды хоккея, для мальчиков/девочек, юношей/девушек и взрослых людей. Есть масса местных подразделений и, конечно, головная контора. И вот туда-то мы с моим птенчиком и направили свои стопы. 

Но легко сказать "направили стопы". До этого ж надо было списаться с ними и убедительно спросить "не можно ли, мол, пристроить к вам вашего члена и болельщика"? Ведь в начальном разговоре выяснилось, что мой подзащитый занимался их поддержкой в течении нескольких лет. 

Не скажу, что я была уверена в успехе. Это как в вашей действительности написать, например, в Зенит или в ЦСКа, без контактов, протекций и пр. 

Ну вот написала в два подразделения и из одного ответили с вопросом об условиях, продолжительности и пр. Мы маненько повыясняли детали вокруг формальностей и договорились о встрече. 

На самой встрече мы узнали много чего интересного об их деятельности, которае далеко не всегда освещается в газетах и получили небольшую экскурсию в конторе.

А таааааам, там стоят все их награды и кубки, сидят всевозможные люди, которые занимаются, продвижением, маркетингом, тренировками и пр. Через стеклянные стены можно было увидеть даже генерального директора, или как их там называют. 

Ну и как положено, мы со всеми поручкались, и даже с тем человеком, который мне не ответил. Смотря ему в глаза я подумала, что вот ты, милок, мне даже нет не сказал. 

И тут, внимание, вопрос!

Как вы думаете, что я ему по этому поводу сказала? 

В процессе выяснилось, что им нужна помощь, много помощи, с административными заданиями. Администрация у нас бич на всех предприятиях. Ведь надо, например, составить расписание для судей, проверить все ли члены заплатили свой кровный взнос, зарегистрировать, связаться, и пр, и пр.

И вот теперь моя красота будет этим заниматься в свободное от болезни время и радоваться жизни.

Да, я знаю, некоторых из вас это может возмутить. "Как можно было послать инвалида на работу? Ему надо дома сидеть и таблеточки кушать." 

И да, такое отношение к ним присутствует в некоторых культурах, но не в Скандинавии. Тут они могут получать образование, работать по мере сил и желания. И я думаю, что если этот человек там чего ни то серьёзно не накосячит, то со временем он сможет там угнездиться на долгое время.

И ему хорошо и предприятию. Во-первых они получать необходимую помощь и во-вторых им будет большой плюс в карму за социальную ответственность.

Ведь у нас как? Цена предприятию не очень высока, если оно в какой-то степени не вкладывается в "сирых и убогих"  людей с ограниченными возможностями, будь то беженцы, дети, бедные страны и пр.

Так как у меня по разным причинам не было возможности пофотографировать в самой душе футбола и хоккея, то мы будем довольствоваться картиночками с холла того бизнес-отеля в котором они снимают помещение.

Есть у нас такое, когда несколько предприятий делят большое помещение и совместно пользуют услуги необходимые всем, например ресепшн. 

В таком и я бы хотела иметь свою штабквартиру. :-)) 



8 kommentarer:

  1. Круто! Мне очень нравится Ваша смелость в принятии решений и выборе возможностей!

    SvaraRadera
    Svar
    1. А то! :-)) Когда над головой висит невыполнение условий договора, то сразу осмелеешь. :-))

      Radera
  2. Тут даже больничный с ledbandsskada не дают )) Народ в России очень удивился узнав ))

    Здорово, что человек пристроен. Работа это очень много значит. Повезло ему с Вами, как и нам всем )))

    SvaraRadera
    Svar
    1. Может от врача зависит, Ириш? Или от общего состояния? Иногда бывает, что и дают. Я думаю, что если бы у Вас ещё работа была, где травма могла бы ухудшиться, то наверняка дали бы дали отлежаться/отходиться дома. Очень болит? :-0

      Да, вот пока он пристроен, а дальше уж надо будет самому доказывать свою нужность и полезность. :-))

      Я смотрю, что нам всем тут повезло. Мне тоже с вами -умничками. :-))

      Radera
    2. Уже лучше спасибо))) Я уже и на тренировку лайт сходила ))

      Наоборот я считаю, что надо как можно меньше болеть и быстрее идти работать. Но надо, чтобы здания были приспособлены для работника на костылях или с иными ограниченными возможностями. И да, я то конторский работник, жопку на стул поместила и работай. А другие профессии может и менее совместимы с временными увечьями.

      Radera
    3. Вот ведь какая попрыгушка! :-)) Она уже и на тренировку сходила! Дай Вам Бог здоровья. :-))

      Radera
  3. Какая Вы молодец, Николь! Очень вдохновляюще! Поздравляю!!

    SvaraRadera
    Svar
    1. СПАСИБО Ирин! :-))

      Я очень хотела, чтобы люди подумали "Ну уж если человека с ограничениями можно пристроить на практику/работу, то и мне местечко на рынке найдётся".

      Radera

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...