2016-02-17

О работе косметологом

Здравствуйте!
Нигде не нашла информации о работе косметолога.

Стаж более 10 лет, уход, перманент, инъекционные методики, почти все, что возможно. Переезжать буду к мужу, он не особо этим вопросом владеет, но ему кажется, что это востребовано. Я догадываюсь, что шведские женщины пойдут к шведским специалистам, но ведь там и другие нации присутствуют. Буду благодарна за любой ответ, очень меня эта тема интересует. Язык изучаю)
..................

Таааак, красунечки, рассказываем кто к кому ходит, что слышали и что сами испытали или видели.

Мне тоже есть что по этому поводу сказать, и я может быть даже завтра подключусь и про это напишу.

Обнимаю,
Н

17 kommentarer:

  1. Дорогая Николь !
    Прежде чем ответить на вопросы уважаемой госпожи косметолога, я бы хотела уточнить некоторые немаловажные нюансы, а именно :
    -имеет ли дама высшее медицинское образование,
    -имеет ли дама диплом CIDESCO.
    Искренне,
    Ваша К.

    SvaraRadera
    Svar
    1. Оййййй, Карина, какие Вы страшные весчи спрашиваете. Прям ужас-ужас. :-)))

      Я-то вот думала, что косметология сама по себе, а медицина отдельно. А у Вас оно не так получается. :-/ Ну шож такое-то?

      Radera
    2. Карина, ты имеешь в виду медсестра или врач?

      Radera
    3. Отличный вопрос, Ириночка ! Кстати, я не располагаю информацией о том, разрешено ли в Швеции с высшим сестринским образованием делать "уколы красоты".

      Radera
  2. А если есть и высшее медицинское и специализация по дерматовенерологии и хороший шведский, но без CIDESCO?

    SvaraRadera
    Svar
    1. Если Вы врач-дерматолог, то на мой посторонний взгляд Вы гораздо больше преуспеете, если подтвердите свое образование врача. Зарплата 50 тысяч крон стабильно. А косметолог это предприниматель, т е сколько наработал столько и покушал...

      Radera
    2. Но опыт то больше косметологический
      Можно наверное раньше начать работать и подтверждать врачебную специализацию

      Radera
    3. Здесь девушка описывала свой путь подтверждения российского диплома врача. Она подрабатывала по часам, но какого-то места в ее расписании для еще одной работы (а развитие предприятия по оказанию косметологических услуг и будет как полноценная работа, правда, вначале без отдачи) мне кажется не было...

      Я напишу о своем опыте походов к косметологу (и простит меня Карина, пишу только о своем опыте и наблюдениях). Я живу в маленьком городе и у нас есть несколько косметологических салонов. Я несколько раз сходила к одному специалисту. Сначала вроде бы ничего, а в последний раз обнаружила, что у нее откровенная антисанитария в кабинете, по углам валяются какие-то замшелые предметы, использует те же самые вещи для разных клиентов. Короче это не соответствует моим представлениям о стерильности и я больше физически к косметологам после этого шока ходить не могу. Ну помимо косметологических процедур мастер продает кремы. В общем по моему опыту это просто сходить потрепаться за жизнь...

      Radera
  3. Всё, пост-ответ уже написан и там есть ответы и на предмет медицинского образования и на предмет отсутствия нужного образования. Всё узнано и красиво расписано. :-))

    SvaraRadera
  4. А что, шведки ходят к косметологам ??? (позлорадствовала и пошла смотреть фильм ужасов :-)

    SvaraRadera
  5. Конечно ходят. И ногти делают, и ресницы наращивают ))

    SvaraRadera
    Svar
    1. Ага, всё делают. Вокруг меня такие модницы, что прямо держись. Да и молодые деушки всегда при параде.

      Radera
    2. Если вокруг вас так это понятно, это вы их вдохновляете своим примером :-)
      Ну а нарощенные ногти и ресницы так это вообще особый кич, независимо от места и страны :-)))
      Шведки в большей массе своей молодчины, так как немалое внимание уделяют телу, путём регулярных занятий спортом. При этом, к сожалению, зачастую забывая о..лице. (В то время, как среди наших всё с точностью наоборот :-)) Да, шведки пользуются косметикой, но само состояние кожи зачастую если не плачевно, но далеко от "свежего" скажем так. Ранние, глубокие морщины оооочень распространённое явление. А ради чистоты эксперимента я сделала опрос среди родственником и знакомых (всего 15 чел разного возраста - 6 из крупных городов, остальные из маленьких). Так вот, НИКТО среди них ни разу в жизни не был у косметолога. Более того, НИКТО из них не делает даже маски для лица в домашних условиях. Кроме того, далеко не все среди опрошенных имеют привычку регулярно пользоваться дневным и ночным кремом, кремом под глаза, скрабом. Их ответы: а зачем? а что помогает? а что это даёт? не хочу тратить деньги.
      Конечно, в Швеции есть косметологи, но насколько их много и насколько они востребованы? Я не профессионал, чтобы дать компетентный ответ, но надеюсь моё маленькое исследование может о чём-то рассказать.

      Radera
    3. Ахахахахаха...Да как же! Вдохновляю...Всех я, Надя, вдохновить не могу, даже если очень сильно захочу. :-))

      Что касается ухода за лицом, то тут можно встретить весь спектр женщин, от постоянно ухаживающих за собой, до ничего не делающих по этому поводу. Даже в одной семье могут быть дочери с разными пристрастиями.

      У меня есть одна бывшая коллега, сестра которой постоянно ходит к косметологам и пользуется хорошим уходом. Ну и выглядит на 10 лет младше своего возраста. А моя "растрепушка" ничего не делает для себя. Зато у ней куча образований, за плечами гора всяких важных должностей и миллион знакомых. Кому что. Вот ей было важно то, что она делала. А не как она выглядела.

      Это вопрос и приоритетов, и жизненных ценностей. Отсюда и отсутствие интереса к улучшению внешности. Главное, чтобы им было хорошо. Когда понадобится, они всему научатся и начнуть что-то улучшать.

      Radera
  6. И даже делают контурную пластику !

    SvaraRadera
  7. здравствуйте еще раз! спасибо за комментарии и ответы,очень интересно узнать разные мнения.образование у меня среднее специальное т.е. сестринское дело,дипломы все российские .салон,где я работаю,имеет медицинскую лицензию и доктора в штате,а я имею право выполнять все процедуры под его руководством.в Россиии сейчас даже маску и массаж сделать нужно минимум мед образование и мед лицензия персональная либо на предприятие.

    SvaraRadera
    Svar
    1. Вот видите, сколько у Вас всякого нужного есть в запасе. :-))

      Radera

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...