2015-07-01

Куда эмигрируют шведы

Мы тут всё обсуждаем как же переехать в Швецию. А куда ж уезжают сами шведы?

По последним данным 660 000 шведов или 7 % населения распространились по всему миру.



Но в первую очередь народ вострит лыжики в Штаты (150 000). Там и денюжку хорошую можно подзаработать и прославиться. А у кого-то может там живут дальние родственники эмигрировавшие ещё в 18 веке. 

Второе место делят Норвегия, Англия и Испания. Они приняли по 90 000 шведов.

В Норвегию едут в первую очередь молодые люди, так как там легче найти работу. Ну а специалисты едут за большей зарплатой. 

В Испанию переезжают за солнцем, но и из-за работы тоже. В определённых местах там есть шведские "колонии", где все специалисты шведы. У меня когда-то туда уехал стоматолог. Всё-таки лечить зубки проживающим там шведам намного приятнее, когда в перерыве можно быстренько смотаться на пляж.

В последнее время увеличился поток отъезжающих в Португалию. С 1 500 до 3 500. Едут туда пенсионеры, потому как там для них налоги пониже.

Не сказать, чтобы народ рвался на постоянку в Таиланд, но 20 000 переехали, да. И их количество увеличилось в два раза с 2011 года. Но может в прошлый раз посчитали неправильно. 

Зачем они едут в другие страны, одному богу известно. Но интернациональную любовь пока ещё никто не отменил. Может в частности поэтому?

Много людей из моего окружения всё-таки не хочет переезжать куда-либо на постоянное жительство. А вот жить 6 месяцев в году в какой ни то тёплой стране желает большинство.

А куда переезжают/переехали ваши шведские знакомые или родственники?

Читать дальше:
Куда эмигрируют французы
Куда эмигрируют немцы
Куда эмигрируют итальянцы 
Куда эмигрируют англичане 
Куда эмигрируют американцы 

3 kommentarer:

  1. Anonym1/7/15

    Испания, Австралия, Франция и Лаос.

    SvaraRadera
  2. Подскажите, как рассказать о нашем апартотеле в Испании Шведам? Мы уже есть и на airbnb и на booking. Но именно шведы любят приезжать в Испанию не только летом. Может есть какие-то местные сайты? Наша вилла находится прямо возле моря и имеет потрясающий вид на море. Буду благодарна за любую информацию. Наш сайт в разработке, но кое-что можно увидеть www.lynx.land апартаменты с видом на море и возле моря. С уважением, Лариса

    SvaraRadera
    Svar
    1. Вот тут можно объявление оставить. Даю ссылку на образец. Только это платно.

      Radera

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...