2015-05-01

К празднику всех трудящихся

А вот и нет. Я не собираюсь писать о праздновании 1-го мая в Швеции.:-)) Если, так сказать, у вас в голове промелькнула такая мысль.

А хочу я вам показать одну очень трудящуюся женщину.

Я заметила её на перроне пригородного поезда с наступлением потепления. Вы скоро поймёте почему.

Каждый день мы там встречаемся чуть раньше половины 8-го утра. Её поезд уходит на 5 минут раньше моего и я успеваю подсмотреть что она креативит именно этим ранним утром.

В первые дни я могла со стороны подсмотреть цвет и форму, но она деушка стеснительная и от взглядов отворачивается. Поэтому пришлось её щёлкнуть втихаря.





И на ходу и стоя она....вяжет. Один раз она чуть не пропустила свой поезд углубившись в работу. 




Нитки, размеры, формы вещей меняются день ото дня. 

И я оченно так призадумалась чем она занимается на самом деле

Сначала я думала, что она может держит вязально-вышивальный магазин, для которого она вяжет всякие демонстрационные модели. Потом прицепила мыслю о вязке для клиентов магазина.

Но дело в том, что подобные магазины у нас открываются в 10 и ей нет никакого смысла торопиться туда к 8-ми. 

После этого я предположила, что это просто её увлечение и работая на другой работе она использует все возможные свободные минуты для вязания.

Но для этого совсем необязательно вязать одну вещь в неделю или в три дня. 

В любом случае, она работяжка.

А у вас есть какие ни то идеи относительно её рода занятий?

10 kommentarer:

  1. Может художник-технолог по тканям или дизайнер одежды. Не удивлюсь если пальто самодельное. А вязание похоже просто хобби и увлекается наверное не так давно но страстно. Бывает так, когда появляется новое увлечение - оторваться не можешь.

    SvaraRadera
  2. Может! :-)))

    Про пальто вот даже не знаю. Оно мне напоминает продукцию Desigual https://www.zalando.se/kvinna/desigual/....Но вполне возможно, что оно и самосочинённое.

    Относительно именно нового увлечения я как-то засомневалась. Я сама вязальщица и вижу, что она не начинающая. Вяжет быстро, в бумажки не смотрит, вяжет большие вещи, а не шарфики с перчатками. И у неё самой уже связана юбочка (на последней фотографии) и я видела ещё шалечку. Прям загадка какая-то! :-))

    SvaraRadera
  3. Может бросает курить и это типа терапия?

    SvaraRadera
    Svar
    1. Возможно, но необязательно. :-))) Обычно курение заменяют сладостями или какой ни то другой вкусной зависимостью. :-)) Эт если люди не получили профессиональную помощь....Иначе они временно переходят на никотиновую жвачку или жевательный табак. Но чтоб вязание..нэ знаю.... :-))

      Radera
    2. Ну это такая самодельная терапия может?

      Сладости-то это тоже ничего хорошего, еще неизвестно, что вреднее...

      Radera
    3. Всё возможно, Ириш :-))

      Radera
  4. Мне кажется, что эта женщина таким способом абстрагируется от внешнего мира. С наушниками в ушах и спицами в руках живёт в своей реальности.

    SvaraRadera
    Svar
    1. Может быть...:-) Все версии приветствуются :-))

      Но с телефонными наушниками у нас ходит много народа. Но не вяжут, да. :-))

      Radera
  5. Hi blogger & followers of this blog!
    I can put a stop to all speculation as to who I am & what I do - I am the woman in the pictures. :-) I was asked less than an hour ago by a Ukrainian follower of this blog if it was perhaps me knitting on these pictures, and it is obvious to anyone who knows me that this is me. I knit everywhere I go, even walking, since I love it. The project I am working on in the pictures is a baby blanket for a friend of mine who is having a baby soon, and the garment you can glimpse underneath my red coat is a long cardigan I have made for myself. I am a mother of two and have little time at home for knitting, so I happily use the hour of transport commuting to work in the morning for my favourite hobby. Take care everyone, I hope you could understand my English:-)

    SvaraRadera
    Svar
    1. Tack så hemskt mycket för det här förtydligandet! :-)) Nu kan vi sova lugnt och sluta med våra vilda gissningar.:-)

      Jag själv gillar att sticka och reagerar med stort intresse när jag ser stickande personer. Speciellt när de gör det på ett så ovanligt sätt. :-))

      Lycka till nu med all dina kommande stickningar och Glad Midsommar! :-))

      Radera

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...