2012-03-29

Пример для подражания?

История эта произошла лет 7-8 назад, но стала известной широкой публике в Швеции только на днях.

Жила-была одна молодая женщина. И был у неё небольшой ребёночек от развалившегося брака.

А ещё у неё был старинный приятель приблизительно её возраста. Приятель был гей.

И вот в какой-то момент, по каким-то причинам, они решили жить в одной квартире. В Швеции случаются такие коммуналки, когда студенты или друзья/подружки снимают квартиру в складчину.

И очень им было хорошо вместе. Для непосвящённых они были как бы парой. Они проводили праздники со своими родителями, ездили вместе в гости и могли поваляться обнявшись на диванчике. Токо вот секса у них не было.

Отношения у них были очень простые. Они точно пополам делили хозяйственные затраты, поочереди убирали квартиру и им было очень интересно вдвоём. Так интересно, что мальчику гею иногда приходилось насильно выгонять свою гетеро - подружку на свиданки с другими друзьями и подругами.

И вот в один прекрасный день они завели разговоры о воспитании детей и обнаружили, что их взгляды очень даже совпадают. К тому же выяснилось, что гетеро-подружка очень даже была не против завести ишшо одну ребёночку...Но вот как только подумает о том, что опять надо искать партнёра, вступать в какие-то отношения и пр, так руки у неё сразу и опускаются.

Мальчик-гей тоже всегда мечтал о детях. Нет, он по тем временам не задумывался о том, КАК это произойдёт. Но убеждённость в том, что это случится, была твёрдой.

И вот в том самом разговоре он-то и предложил "А давай, мол, мы слепим совместную ребёночку..."

"А чо, - встрепенулась гетеро-девочка, - давай! Токо вот как?"

И вот после одних радостных каникул у чьих-то из ихних родителей, они решили ето осуществить. Мальчик зарядил "чернилами" нашедшийся где-то шприц и осторожненько вылил их в нужное девочкино место. Всё было сделано просто, без затей и без подглядывания третьими лицами. То бишь докторами.

Ну и как часто бывает в сказках, свершилось чудо - у них тутже получился ребёночек. Потом он благополучно родилси и все были счастливы. Папа, как многие шведские папы, присутствовал на родах и всячески маме помогал. Даже родители с обеих сторон были рады такому повороту дел и никак вот не "переживали", не наставляли и не заламывали руки на тему "шой-то будить, если он от тебя уйдёт".

И жили они так поживали, опять же поровну делили бессонные ночи, без криков и упрёков "Я работаю, а ты..." Но в какой-то момент мальчику-гею всё-таки захотелось пожить одному. И он съехал с фатеры....в соседний дом. Но тут вот дело не заладилось. Да, они снова поделили поровну время, которое ребёнок будет проводить с каждым из родителей, но вот мальчик-гей "залезал с ногами" не в свою неделю и вообще крутился под ногами.

Поэтому он решил переехать ишшо раз. Теперь уже подальше от семьи, чтобы всё было строго по правилам и мама занималась дитятей в свою неделю, а он в свою.

Гетеро-девочке его съезд дался очень нелегко.  После нескольких очень приятных лет совместного проживания это была большая потеря. Но всё устаканилось и обошлось.

На передачу пришёл и детёныш. Весь такой залюбленный и заласканный он полез к папе в объятия, да там и остался.

Сегодня они живут каждый своей жизнью, но поддерживают отношения как друзья и как родители замечательного ребёнка.

Так что, неутешные девы, желающие деток, но не хотящие вступать в отношения. Шансы есть. А если у вас появились опасения, не будет ли ребёнок гомосексуальным, то вспомните от кого родились такие детки. Это лотерея.

И опять, комментируя этот пост, вспомните пожалста о своём прекрасном пансионном воспитании и чувстве такта. Хорошо? :-))

18 kommentarer:

  1. Anonym29/3/12

    Прекрасный пост,спасибо!Как кто-то сказал:ты- человек и я-человек,значит,можем обо всём договориться.И ещё-терпение.Терпимость,уважение к другому миру.Это так бывает сложно бывшим советским,да и российским гражданам.Ведь воспитывали обличать,уничтожать,протестовать,наказывать.Учили,что мир чёрный и белый.Кто не с нами,тот-против нас.А мир оказался разноцветным.И это так интересно и здорово!
    С уважением Ольга.

    SvaraRadera
    Svar
    1. Это просто жизненная зарисовка, которую мне посчастливилось услышать. :-))Да, обоюдное уважение большая сила, которая может творить чудеса. И важно об этом помнить в отношениях между людьми разных полов, национальностей, возрастов и пр. И мир, как вы и говорите, заиграет совсем другими красками.

      А вот вам и ещё один пост на ту же тему http://aze4ka.livejournal.com/#post-aze4ka-21418

      Radera
  2. Anonym31/3/12

    Если бы до сего дня границы России были закрыты,россияне так бы и считали преступниками людей "нетрадиционной ориентации".Это название,видимо,только в нашей стране?..
    Много лет назад в парижском театре я сидела позади пары влюблённых мужчин.Остолбенела от их поведения.Ничего особенного-один кокетничал,капризничал как девушка,другой уговаривал его.Который был как девушка-макияж нанёс прямо на щетину.Не могла смотреть на сцену-круглыми глазами смотрела на эту пару.
    Потом и в России очень медленно стали поговаривать о том,что есть любовь между мужчинами и проч.Появились передачи,где геи(в масках)рассказывали о трудностях существования.То есть, россияне впервые увидели,что это такие же люди,не преступники.
    Процесс потепления к этой теме идёт очень медленно.Страшно подумать,как себя чувствуют эти люди.В основном,скрывают свои отношения.Живут в страхе.
    Спокойные рассказы о геях,их чувствах,жизни сделали бы большое дело.Но мало кто о них рассказывает доброжелательно в нашей стране.
    Спасибо Вам,Николь!
    С уважением Ольга.

    SvaraRadera
    Svar
    1. Да, Ольга, изменение ценностей и отношения к чему-либо занимает огромное время. К моему глубокому сожалению. Я думаю, что и западные страны не пришли к этому в одночасье. Но пришли.

      Как мне кажется, это личная ответственность каждого конкретного человека - относиться к другим, независимо от возраста, пола и сексуальной ориентации, с УВАЖЕНИЕМ. Этого достаточно.

      Тогда и будут положительные рассказы и совсем другое отношение. Но ваши люди погрязли во всевозможных страхах. И они-то и движут ими.

      Radera
  3. Простите, я передачу не смотрела. Отсюда вопрос. А зачем они на нее явились? Какова была цель этого действа? Что хотели они сказать своим появлением на экране?

    SvaraRadera
    Svar
    1. Хмм..."Явились" они потому, что их пригласили в эту передачу. И они честно отвечали на вопросы ведущей программы о том, как они решили свои задачи. Я, например, была очень рада увидеть и услышать такую нестандартную семью.

      Radera
  4. я думала, что в Швеции, душевные стриптизы непопулярны. Ошиблась, однако.

    SvaraRadera
    Svar
    1. Мммм...Мне не показалось это душевным стриптизом. Так, лёгкое приоткрытие каких-то аспектов своей жизни. Также как и в других случаях признание в алкоголизме, например. Не знаю как кому, но мне очень интересно, как люди строят свою жизнь, находят неординарные решения, выбираются из бед и пр. Многому можно научиться.

      Radera
  5. При всем моем уважении к Вам лично,Николь, рискую показаться резкой,но не могу не высказаться.
    Приоткрытие некоторых аспектов своей жизни? Они не о смене неблагозвучной фамилии говорили. И не о том,как подобранный щенок помог сдружить всю семью. Тогда,простите, что есть интимная жизнь? Где та грань, за которой начинается то,что по природе своей должно быть личным и принадлежать двоим? Какие такие проблемы может помочь решить такой пример? По мне, так только создать новые проблемы. Как бы нам ни хотелось казаться или быть толерантными, общество НЕ толерантно по своей сути. И вряд ли этот малыш проживет свою жизнь, ни разу не услышав в свой адрес нечто оскорбительное по причине такого вот "решения" проблем мамы и папы.
    Журналисты часто бывают жадными до "клубнички", выставляя на всеобщее обозрение чужие пороки или нечто, что не вписывается в рамки нормального, выдавая ЭТО за неординарность.
    Знакомясь со шведами, я часто встречаю хорошую привычку не показывать личную жизнь свыше дозволенного.Не обсуждать на людях свое грязное белье.В каждой семье свои скелеты. Но выносить это на публику в качестве решения..... мне не по себе от такого примера.
    Простите за резкость. Можете не публиковать этот комментарий, если он покажется Вам дерзким.
    Умиление некоторых людей геями,проститутками и их отношениями, демонстрируемыми на публике уже даже не раздражает. Просто вызывает оскомину. Неискренне и недостойно. "Я не против ни тех,ни других,но только не сутками" (с)!
    Я допускаю любую любовь существ друг к другу. Только ради Бога, не надо мне демонстрировать это как норму. Нормы эти уже давно не культурные, то бишь, придуманные людьми. Нормы эти-природные. И нет тут других критериев.

    SvaraRadera
    Svar
    1. Хммм...Я чо-то не совсем понимаю куда мы здесь хотим прийти, Natalie.

      Для того, чтобы вы получили ответы на ваши вопросы, хорошо бы вам самой посмотреть эту программу. Но к сожалению она уже в платной версии.

      На мой же взгляд эти очень смелые люди сделали всё очень корректно. Как раз о своей сексуальной жизни они ничего не рассказывали. Никого не убеждали следовать их примеру и пр.

      А о решении обычных для гетеропар проблем, или скорее их отсутствии, было очень интересно послушать. Кому было неинтересно, тот наверняка переключился на другую программу. Тот кто не хотел читать этот пост наверняка пролистал его. Делов-то?

      Что касается возможных "оскорблений" ребёнка, то это баушка надвое сказала. Дети по сути своей очень любопытны и открыты ко всем проявлениям жизни. Если же у них появляется интолерантность то только от родителей. И в этом случае надо работать с отношением к чему-либо, а не прятать часть жизни за решётки и законы.

      Что же касается нормы, то гомосексуализм здесь рассматривается как одна из разновидностей "нормы". Он был, есть и будет. А в остальном это те же самые люди с двумя ногами, двумя руками и одной головой. Если перенести фокус с сексуальных предпрочтений, на общечеловеческие, то окажется, что и обсуждать здесь нечего.

      В Швеции есть хорошая поговорка "Man ska välja sina strider". И как мне кажется эта тема из этой категории. Хочу ли я отдавать силы, время и свою энергию на дискуссию о том, что меня вобщем-то совсем не касается или мне лучше заняться тем, что актуально именно для меня?

      Radera
  6. а скажите мне тогда, Николь. Для чего был Ваш пост?

    SvaraRadera
    Svar
    1. Anonym13/4/12

      Natalie всетаки, очень правильно высказалась, я поддерживаю её мнение , поскольку оно однозначно совпадает с моим. Вопрос для чего был этот пост, остаётся в силе, со всем уважанием к Вам Николь, не могу понять, геи-для Вас норма!????

      Radera
    2. :-))) Как я уже сказала, геи для меня, и не только для меня, такие же люди как гетеро и би. Точно с теми же печалями, чувствами и стремлениями. Что они делают по ночам меня совершенно не касается.

      И обратите внимание, что я писала о паре гетеро-гомо. И мне так удивительно, что вы перескакиваете через мой откровенно представленный ответ в посте на ваш вопрос "почему?" - "Так что, неутешные девы, желающие деток, но не хотящие вступать в отношения, шансы есть." (Пошла пожимать плечами)

      Radera
  7. :-)) А вот просто захотелось написать...:-))) В большинстве случаев этого для меня достаточно, потому как я знаю, что информация кому ни то да пригодится. Не всем, не всегда, но кому-нибудь и в какой-то момент. Ни один пост не нужен абсолютно всем.

    SvaraRadera
  8. Позволю себе высказаться.
    Что касается самой передачи:
    1) Ничего интересного, по сути, но идёт скрытая пропаганда "ненормальных" отношений.
    2) Идёт феминистический посыл "нафиг нам мужики, если достаточно просто спермы"
    3) Поддерживаю Наталью, обособленно в мысли, что слишком уж показушно и слишком интимную информацию выкладывают

    А на счёт "нормы" в обществе и этих самых геев-лесби и прочих _не гетеросексуалов_ - так тут вообще всё просто: у эволюции есть активный "антивирус", с помощью которого она избавляется от мусора. Всевозможные геи/лесби; дебилы, перебегающие дорогу на красный свет и не смотрящие по сторонам; клоуны, лезущие в горы по запрещённым маршрутам; любители суперэкстремального спорта(к примеру, катание на велосипеде на гиганской скорости по краю обрыва) - всё это люди с той или иной ошибкой в генах (я не беру в расчёт "нужны" и прочий героизм, а именно "желание адреналина")

    Посему нынешняя "норма" общества - это лишь надуманная вынужденная мера, не более. Норма истинная - это именно норма, задуманная природой и отточенная тысячилетиями.

    За сим откланиваюсь,
    С уважением, Александр.

    SvaraRadera
    Svar
    1. :-))) Тем не менее эти проявления жизни были, есть и будут. Независимо от нашего с вами мнения и телевизионных передач.

      Radera
  9. Да, Николь. Существовали и существуют. Но этот факт никак не доказывает того, что существование таких отношений - норма. Во все века и времена это НЕ принималось обществом,осуждалось, каралось и т.д. в зависимости от степени равнодушия и других проблем в этом обществе.
    Все же,не стоит и сейчас выдавать это за НОРМУ.
    Факт есть. Но зачем его выпячивать? Ведь люди с физическими уродствами, врожденными или приобретенными, не выпячивают их на ТВ? И не требуют каких-то привилегий, в силу того, что кто-то с горбом, а кто-то без ноги.И партий не создают и не устраивают шествий. Так чем же геи и их проблемы интереснее и нормальнее?
    Добро бы, они просто спали друг с другом....так ведь,нет.
    Именно сей факт они требуют признать за норму. Зачем? Если это даже дитяткам понятно- ненормально.

    SvaraRadera
    Svar
    1. Наташ, любовь моя, это мой вам последний ответ на эту тему.

      Вы рассказали о своей позиции, я о своей. Как я поняла никто из нас не хочет переубедить другого. Это так? Так давайте же на этом и закруглим. Тем более, что в мою задачу не входило начать общую дискуссию на тему сексуальных отношений других людей.

      Ежели вам действительно хочется что-то изменить в этом плане, привести к единой норме и пр, то пожалста, действуйте. Но не здесь.

      За сим остаюсь...

      Radera

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...