2012-01-13

Умным, красивым, с двумя высшими и тремя иностранными

Мне кажется, что новое поколение намного мудрее предыдущего. Смотрю я на блоги молодых русских женщин, кошусь на свою Василису Премудрую и вздыхаю "Мине бы ваши мозги в том возрасте".

Они умеют думать. Они решают задачи соооовсем по-другому. Они более уверены в себе и знают себе цену. Откуда что взялось?

Я думаю, что соприкосновение с другим миром дало им новые перспективы, возможность сравнить и развиться духовно. Может у вас есть другое предположение?

Это текст взять у neweroyatnaya

Сейчас я буду выдавать истины на гора))))))

Бывает такое, что девушка задумывается, ну почему же она такая вся умная, красивая, с двумя высшими и тремя иностранными, знанием этикета, тонким чувством стиля и идеальной укладкой не угодила ему, этому неблагодарному упырю? Почему же он не оценил ее и выбрал эту мышь мелкосопочную? А я вам скажу. Просто иногда можно оказаться so much...
Ведь слишком хорошо тоже может оказаться для кого-то плохо. Все девушки мечтают об идеальном принце. Совершенном мужчине. Без недостатков. А теперь представьте, что вы встретили это божество. Вы, как никто другой знающая о своих реальных недостатках, сколько продержитесь рядом с таким человеком? Как скоро вас начнут терзать мысли о собственной неидеальности на фоне этого человека? Как быстро вы погрязнете в комплексах и страхе, что вас оставят ради кого-то получше?

Именно поэтому, когда в следующий раз вы зальете слезами подушку по случаю очередной трагедии в которой вас не оценил очередной подлец, просто поблагодарите его за честность. Он выбирает то, что может потянуть. Вас он не потянет. Вас он оставит более сильному и достойному. Вашему человеку.

Потому что, когда вы встретитесь, будет совершенно не важно, кто насколько идеален, совершенен, у кого какие недостатки. Вы просто можете принять все то, что есть друг в друге. И будете совершенны вместе, а не по отдельности.

И если вы в это не верите, ваша жизнь не имеет абсолютно никакого смысла.
Может вам, кто находится в подобной ситуации, выписать его и повесить на стеночку?:-))) А вдруг пригодится?

14 kommentarer:

  1. кажется мне так сто раз говорили, сто раз читала) надоели эти нотации)
    как же Вы, Николь, любите психологические темы)

    SvaraRadera
    Svar
    1. И как вы это использовали, тайная моя любовь? Ведь это будет вам даваться до той поры, пока вы что-то не измените в своём отношении к чему-либо. Как только вы начнёте думать и действовать по-другому, то эти "нотации" тутженьки исчезнут.

      Radera
    2. Вот так и остается сидеть и ждать когда появится кто-то, кто любит тебя, а не идти к тому кого любишь ты.

      Radera
    3. По-моему, нужна обоюдность....Если вы не будете любить, то хорошей совместной жизни не получится.

      Radera
    4. да понятное дело.. что выйдет то выйдет..

      Radera
  2. Anonym13/1/12

    А где мудрость?:) Обычный аутотренинг "он был просто недостоин тебя":)

    SvaraRadera
  3. Мудрость, как мне кажется, состоит в том, чтобы не произнести именно эти слова.:-)) А просто поблагодарить за честность.

    SvaraRadera
  4. Anonym15/1/12

    Но суть-то все равно та же: это не я недостойна его, это он недостоин меня. Только в этом варианте "упырь" сам (в воображении "жертвы") признается в этом, а жертва, с высоты трех иностранных и двух высших, кидает упырю косточку "за честность" :) Это более изощренный метод компенсации ущемленной самооценки (после развода/расставания), который, скорее, приведет к самодовольству и самоуверенности, нежели к здоровой уверенности в себе.

    Может, лучше, когда упырь - не упырь, да и мышь - не мелкосопочная, и не мышь вовсе, а просто у нас не получилось быть вместе - бывает. Именно "у нас" - потому как расставание редко происходит исключительно по вине одной из сторон. Понять, какие ошибки были допушены, и работать с этим в себе. В этом варианте есть возможность вынести что-то полезное для себя из отношений, научится чему-то, нежели просто сказать - "я сам(а) себе хорошая(ий), а кто этого не понимает, пусть идет лесом".

    К сожалению, популярная психология исповедует именно такие - эффективные, но ведущие к деградации методы избавления от негативных эмоций. Что, в общем, вполне в духе современной насквозь гедонистической цивилизации.

    SvaraRadera
    Svar
    1. Tjaa... Вы совершенно правы, говоря о повышении самооценки, знания себя и своих нужд. С этим надо работать практически постоянно. НО! Иногда на это нет времени, иногда сил, и что греха таить - желания.

      А нам ведь иногда, в каких-то срочных ситуациях, нужны действенные орудия труда именно там и именно тогда. Поэтому я не вижу большого греха в использовании хотя бы благодарности в состоянии аффекта.

      А уже после этого может человек и придёт к мысли, что надо работать над собой глубже, дольше, ширше и тд. Просто всему своё время.

      Radera
    2. Anonym15/1/12

      Мне показалось, что в данном случае речь даже не идет о терапии в состоянии аффекта :) Это преподносится как истина, которую необходимо зарубить себе на носу, раз и навсегда, разве нет?

      Интересно, почему так популярна тема повышения самооценки. Почему никто не работает над ее понижением - разве надутых и чванных людей меньше скромных?:) Ведь и то, и другое - дефект. Я скучаю по временам, когда ценилась скромность... :)

      Radera
    3. Я думаю, что сколько людей, столько будет и мнений после прочтения этого поста. Кто-то может принять это как руководство к действию, а кто-то как просто один из возможных способов, который может быть использован другими людьми, но не самим читателем.

      :-))) Тема повышения самооценки так популярна, потому как от неё идут все беды. То о чём вы говорите, это искуственно (!) завышенная самооценка, потому как внутри себя человек чувствует себя хуже других. То есть по сути имеет заниженную самооценку.

      А вот когда она адекватна, то не происходит ни занижения ни возвышения себя по отношению к другим людям.

      Radera
  5. А иногда проходит лет пять после обидок и непонимания, почему мы расстались, долетает до тебя какой-нибудь слух о нем и думаешь: "Спасибо Вселенной, что мы не вместе!" ))))))

    SvaraRadera
    Svar
    1. О да! Понимание может прийти намного позже вместе с жизненным опытом.Тут вы совершенно правы МамаКошка. Впрочем ак всегда...:-)))

      Radera
  6. всему-свое время. Думаю,что подход с позиции "благодарю тебя, о упырь за честность" приходит к нам далеко НЕ после первого расставания. И даже не после второго. Да и приходит такое,как правило,с опозданием, и, уже тогда, когда ты "нежно любима другим".
    Во всех остальных случаях,как показывает мой частный опыт, мы ревем, ругаем, проклинаем, ненавидим и ищем пути отмщения пока хватает сил. И только поняв,что силы на исходе, ищем пути само спасения.

    SvaraRadera

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...