2012-01-07

Год без брюк

Скажите, вы вот слышали о сообщающихся сосудах? У меня складывается ощущение, что и мысли в мире переливаются из одного региона в другой, из головы одного человека в голову другого. Не так давно я писала о мужественности и женственности. О том как важно "устаканиться" в своей природной роли, и только после этого экспериментировать с противоположной. И вот вам пожалста отклик с другой стороны. Заметьте, что даже посты написаны с разницей в три дня.

Год назад я выбросила последние брюки. И этому событию я посвятила сегодняшнюю статью. Она не совсем обычная. Я просто хочу с вами поделиться своими открытиями этого года.

Перейти на юбки я решила еще года два назад. Во время беременности я старалась носить туники и платья. И постепенно я просто перестала покупать себе джинсы и брюки.

Но после родов оставалась маленькая проблема – те джинсы, которые у меня уже были до беременности, победили всю остальную одежду.
......................

Я хочу поделиться с вами, что этот год дал мне. Мне, моей семье, детям.

  1. В юбке гораздо проще отказаться от мужских дел. Тащить из магазина тяжелые пакеты в длинном сарафане, по меньшей мере, неудобно. А к тому же некрасиво. Да и незачем. Скорее всего, кто-то придет на помощь.
  2. Одевая юбку и туфли, я сразу замечаю, как меняется моя осанка и походка. Казалось бы, не такая большая перемена снаружи, и такой огромный сдвиг внутри. Всего лишь другая одежда, но ощущения очень и очень разные.
  3. Дети в диком восторге от длинных юбок. Старший играет в них в прятки. Маленький постоянно играет в домик.
  4. Надев платье, сразу хочется и волосы в порядок привести, и макияж сделать. Это требует начать заботиться о себе. Требуется больше времени и сил потратить до того, как выйдешь из дома, но оно того стоит.
  5. Мужу очень нравлюсь я в платьях. И если раньше нужно было долго просить новый свитер, то сейчас он постоянно спрашивает – может быть, тебе купить еще одно платье? Или может быть, тебе нужны новые бусы?
Читать продолжение и смотреть фотографии

На всякий случай я положила этот блог Дневник light2811 в закладки под рубрикой "Блоги русских в других странах".

Кто ни то хочет попробовать подобное преобразование на себе?:-)))

PS. Хосподя, вот мнишь себя тут такой прямо независимой и самостоятельной в мыслях...А на самом-то деле усё было предопределено. Тьфу!DS

 Разочарование лежало ТУТ

10 kommentarer:

  1. Интересно было почитать о преимуществах платья и юбки...если когда-нибудь выйду замуж, то обязательно попробую :-) Исходя из собственного опыта поняла, что если женщина чувствует себя женщиной, то не важно во что она одета. При отсутствии женственности внутри можно и в платье быть "мужиковатым нечто".
    Я платья носила только ребенком, так как бабушка и мама заставляли их надевать. Сейчас у меня "джинсовая" пора и как их заменить на платье пока не представляю. Я езжу на работу на велосипеде, ветер всегда дует в лицо (и по дороге туда, и обратно, странно, но сей факт подмечен не только мной). В платье я себе отморожу все, что можно, да и не комфортно как-то в платье педали крутить. Куплю машину, тогда посмотрим :-)
    Некоторым местным женщинам все-же посоветовала бы "платьетерапию", некоторые, пока не обернутся к тебе лицом или не заговорят, смахивают на заправских лесорубов, по походке, манере одеваться и стрижке я бы отнесла их к мужскому полу.
    Спасибо, Николь, за интересные статьи :-)

    SvaraRadera
  2. а мне кажется я скоро помешаюсь на джинсах.. сеня купила 2-ое, в шкафу штук 10.. :)

    SvaraRadera
  3. Seprizik, может вы штанишками пытаетесь укрепить/усилить, то, что вам на сегодняшний день необходимо? По разным причинам... Например способность анализировать, создавать структуру и приоритеты или чо ни то ишшо? Нет?

    Обычно наше подсознательное стремление к чему-то показывает свою рожицу в, казалось бы, обычных поступках.

    SvaraRadera
  4. Liza, я бы сказала, что женская одежда у женщин всё-таки их расслабляет. Как и говорилось в том посте, меняется походка, движения становятся менее порывистыми, происходит их замедление, и пр. Не буду всё перечислять. Про это очень хорошо написано там. На эту тему мы как раз и собирались замутить курсик здесь.

    Но практичность в каких-то ситуациях никто не отменял. Совершенно с вами согласна.

    Ваше спасибо я предам автору поста и блога:-))) Я то чо? В данном случае только рупор:-))) Но корошо, что он "спровоцировал" вас на комментарий. Спасибо вам!

    SvaraRadera
  5. Я юбки вообще не люблю. Вспоминаю как в школе одноклассницы их носили, мальчики постоянно пытались их приподнять. И так мне окончательно расхотелось их носить. Еще зимой в них холодно.

    SvaraRadera
  6. Так может вы уже общаетесь совсем в других кругах, где такое подглядываение под юбки не принято, нет? :-))

    Да, зимой может быть холодновато, если юбки короткие или тонкие. В любом случае надо одеваться тёпленько.

    Может всё-таки попробуете? И потом нам расскажете об эффектах?:-))

    SvaraRadera
  7. Нет уж, когда в группе одни парни, я на такое не пойду..

    SvaraRadera
  8. Ну не пойдёте, так не пойдёте..Вам лучче знать..А вне института...тоже? Летом?:-))

    SvaraRadera
  9. Одену когда будет очень жарко.

    SvaraRadera
  10. Ну и корошо...:-))

    SvaraRadera

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...