2011-12-30

Загадывание желаний

А можно чо спрошу? :-))

Вы вот под бой курантов какие загадываете желания? Успеваете ли их проговорить? Хватает ли вам задуманных или  повторяетесь?

Я тут повспоминала, подчитала, оглянулась на других и пришла к выводу, что Дедушке Морозу должно быть ужаааасно тяжело разобраться в том, что вы желаете.

Ну вот услышит он "Хочу, шоб не было войны", и что? Конечно токо покачает головой "Ну вот шоооооож опять? Вот ведь садовая голова. ГДЕ, скажите ГДЕ не должно быть войны? Вот в Монако у нас редко что случается...Будем считать, что одно пожелание уже удовлетворено. Дальше..."

А дальше другая подобная же голова шепчет "Шоб все были здоровы". Опять ведь головоломка деду. С кого начинать-то? Ну и начинает с какого ни то бедолаги в Африке. Что тама-то начинаееется! Все радуются чуду, выздоровлению того, кто уже собралси помирать. А шепчущему опять ничего не обломилось. Ни ему и ни его семье.

Или тоже счастья желаете...А дедка-то, что, знает что ли в чём состоит именно ВАШЕ счастье? Ну и подкинет чо ни то такооооое, что и сами рады не будете. Вы вот опять же обидитесь. "Сижу тута загадываю-загадываю желания, а ничего не исполняется. Ну нафик!"

И абсолютно козырная карта - "Шоб у всех всё было хорошо!" ЧТО хорошо? Когда? И у кого "у всех"?

Нет, робяты, я совсем не удивлена, что желания ваши не исполняются. А если что хорошее и случается, то не так как вы желали, думали и надеялись. Была б я этим дедком, я б точно завернула ваши неясности взад. Додумай, а потом проси.

Поэтому хочу предложить вам вариант конретизации желаний, так чтобы и вы сами поняли и Деду Морозу не к чему было придраться. Скажу вам по секрету, что чем конкретнее ваше желание тем быстрее оно исполняется. Ага...

И есть у меня замечательная подсказка. Колесо жизни называцца.

Давным-давно, когда вас ещё и на свете не было, умный народ вычислил, что для того, чтобы жизнь казалась лёгкой и весёлой, нам нужен баланс во всех этих областях.

Тот, кто не жалуется на здоровье, имеет нравящуюся ему работу, хорошо проводит свободное время, живёт там и так как именно он хочет, чувствует, что развивается как человек и/или специалист...тот не чувствует тягот жизни. Ему всё весело и хорошо. Жизнь приятна и необременительна. Она крутится как обычное хорошо надутое колесо и везёт его по разным дорогам к радости и счастью.

Причём совсем необязательно, чтобы всё было на "десятку". Может быть и твёрдая "шестёрка". Но ровненькая.

Ну не миллионер, чо уж, но достаток есть. Муж может и не министр, но человек замечательный и специалист хороший. Спину иногда покалыватт, но жаловаться грех....Нормально так.

А у кого-то оно может выглядеть вот так. Неровно, рвано и хрен поймёшь чо там делается.

Семья может и замечательная, а вот экономика на нуле. Опять же работы много, времени на себя нет и здоровье расшатано. Работа вроде как интересная, человек чувствует, что он развивается, а вот денег она не приносит.

Ну и как такое несчастье будет двигаться по всяко-разным колдобинам? Да вот так и будет. С кочки на кочку. Отбивая печёнки-селезёнки.

И как у вас получилось? Колдобины и ямы чувствуются? А какой сегмент, если вы его подтянете, поднимет и всё остальное на нужный вам уровень?

Вот это-то и надо желать, други мои. Если нужно менять работу/должность, то так и говорим дедке. С такого-то числа, хочу работать тем-то и тем-то там-то и там-то. И ЧЁТКО проговаривам нужную вам должность и предприятие.

Ну а тот, у кого всё на крепкую пятёрку может пройтись по всем сегментам и пожелать себе чего ни то конкретного в каждом. "Хочу, мол, иметь 1 час свободного времени каждый день для ухода за здоровьем."

И будет вам 12 желаний на каждый удар часов. Конкретных и нужных именно вам.

Ну а первого января можно будет и подумать как же вы сами сможете помочь Дедке Морозке в выполнении оных. :-)))

Успехов!:-)))

2 kommentarer:

  1. Anonym14/1/12

    ЗдОрово! Стало интересно обдумать и нарисовать свое. Спасибо Николь!

    SvaraRadera
    Svar
    1. Ага-ага...:-))) Рисуйте на здоровье, а там глядишь и провидение зашебуршится, шоб вам помочь:-))

      Radera

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...