2011-06-14

Держать ли сердце на замке?

Здравствуйте, Николь:)

Хочу обратиться к вам за советом, а может быть и очередную темку для блога подкинуть=) Все мы знаем, что большинство людей хотят любви, ищут ее или ждут, или если даже не ищут, но были бы рады ее неожиданному приходу, это естественное явление.

А было ли у вас наоборот, что вы, почувствовав ее наступление, когда постоянно думаете о человекe, но по тем или иным причинам пытаетесь погасить чувства в самом начале, бежите от любви, держите сердцe на замке. Если лично с вами такого не было, что вообще думаете об этом?

Хммм.... Вспоминала я долго и нудно. Хмурила бровки, закатывала глазки, спрашивала соседей, знакомых и родственников. И ничего подобного пока не обнаружилось. Но я допускаю, что может я просто это забыла.

Поэтому придётся давать совет с нонешней колокольни. Во-первых, я немножко сомневаюсь в том, что речь идёт действительно о любви. Слово это используется во всех мыслимых и немыслимых контекстах и часто употребляется когда люди говорят о влюблённости, влечении и пр. До любви, как правило, надо ишшо дожить. Она, голубушка, развивается со временем.

Итак совет....

Берём бумажку, карандашик и пишем:

1. Что же я любимая делаю конкретно, когда я пытаюсь бежать от "любви" и держу сердце на замке?

Вариантов может быть туча и каждый выбирает свои способы борьбы. Кто-то не отвечает на телефонные звонки, кто-то убирает мысли о предмете вожделения в далёкий ящичек, кто-то боится собственной несостоятельности и пр. Что делаете именно вы и что вы думаете в этих случаях?

2. Какие события в моей собственной жизни, жизни моих знакомых/родственников/друзей, требования общества привели меня к такому поведению?

Мы все знаем, что неудачные отношения в прошлом, примеры несчастных браков наших близких, воспитание могут привести, например, к подсознательному страху близких отношений. ЧТО конкретно повлияло на вас и главное КАК?

3. Несмотря на наше высокое мнение о самих себе, своих интеллектуальных способностях и пр, мы, на самом-то деле, действуем очень примитивно: да-нет, чёрно-бело, плохо-хорошо. И одним из таких дублетов является избежать - достичь/получить.

Практически все наши действия можно ввести в эти рамки. Вот своим поведением, которое вы описали выше, чего вы подсознательно пытаетесь достичь и чего избежать?

4. Ещё одним фактором, влияющим на наше поведение, является тандем страх - любовь. Мы действуем или боясь чего-то или из любви к чему-то.

И вот как вам кажется, о чём говорит ваше поведение? О том, что вы действуете из страха или из любви?

А можно поинтересоваться, из боязни чего? И из любви к чему? Конкретненько так.

5. Ну и самый последний вопрос: Чем я хочу руководствоваться в дальнейшем в моей жизни?

Если у вас получилось, что вы руководствовались прошлым неудачным опытом, или основными компонентами у вас были страх и желание избежать чего-то, какие возможности вы упустили?

А как будет выглядеть ваша жизнь, если вы начнёте руководствоваться любовью, желанием достичь чего-то, любопытством и желанием поэкспериментировать с новым поведением?

Ну а теперь только внимательно посмотреть на этот новый планчик жизни и начинать действовать по-новому.

Вот и всё. Больше советов у меня нет.:-)))

И, напоследок, помощь зала. Если у вас когда-либо были подобные ситуации, как вы рассматриваете их с сегодняшним жизненным опытом, знаниями и пр.? Очень хочется услышать ваши ответы на вышеприведённые вопросы?

2 kommentarer:

  1. Я могу только посоветовать побольше времени проводить с семьей и друзьями-с людьми,истинную любовь и поддержку которых вы чувствуете.На фоне настоящего такие эмоции вскоре выветриваются напрочь.
    Уважаемая Николь,"Несмотря на наше высокое мнение о самих себе, своих интеллектуальных способностях и пр, мы, на самом-то деле, действуем очень примитивно: да-нет, чёрно-бело, плохо-хорошо. И одним из таких дублетов является избежать - достичь/получить."-это прям в цитаты просится:)

    SvaraRadera
  2. В цитаты, говорите?:-))) Ну-ну...Цитируйте:-))))

    SvaraRadera

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...