2010-12-06

Необходимые качества для успеха

У нас тут насчитали 11 качеств, которые совершенно необходимы для того, чтобы добиться успеха. Хотите проверить, есть ли они у вас?:-)))

1. Предпринимательская жилка
просто- напросто способность видеть возможности там, где другие видят только препятствия. И это касается не только ведения бизнеса. Не умеете вы видеть возможности в обычной жизни, то и будет она у вас соответствующая. Sorry.

2. Мужество
Ага, сначала увидеть эту возможность, а потом её ещё и осуществить. А страаааашно-то как, когда начинаешь что-то новое, правда? Мы ж покидаем комфортную для нас зону, где мы всё знаем и умеем, и вступаем в дикие джунгли. А тама неизвестные звееееери. Которых надо победииииить. Но чем больше мы о них знаем, тем смелее мы становимся.

3. Желание постоянно развиваться
Меня очень даже множко коробит, когда я слышу "Я не могу потому, что я с электроникой не дружууууу.."  Мы очень многого не делали в своей жизни. Намного больше, чем делали. И отсутствие каких-то необходимых навыков является прекрасной возможностью научиться чему-то новому.  В этом-то и состоит развитие. Но у некоторых людей страх перед возможным провалом настолько велик, что они в ужасе пятятся назад. Помочь этому могут две вещи- безграничный интерес и мужество.

4. Приверженность делу и наличие энергии
Ну первое говорит само за себя, а вот про энергию многие забывают. Если вы чувствуете себя постоянно усталым/уставшей, то и энергии на подвиги у вас будет с гулькин нос. Вот именно поэтому нам в жизни нужен баланс, отдых и приличное здоровье. Без энергии вы не сделаете ни-че-го, потому как ваш организм нацелится в первую очередь на выживание.

5. Чувство собственного достоинства и уверенности в себе
Тут всем всё понятно, да? Не верите вы сами в себя, никто другой в вас не поверит. Это всё равно что, продавать какую ни то услугу и думать "Да хто её будет покупать-то? Кому она нафик нужна? И сам бы я её никогда не купил бы."  Но уверенность должна иметь под собой основания. Не так что "Мы, тем-то, пасть порвём токо так." Может быть, а может и не быть. Хорошо бы знать зачем и как. А то на деле может получиться мокро и вонюче. :-)

6. Эмоциональный интеллект и стабильность
Ага, опять он тут у нас затесался. :-)) Как ни крути, куда не повернись, а вот нужен он нам и всё тут. Поэтому подчитайте и вспомните. Ну а стабильность нам нужна, потому как путь к успеху - долгий. И скакание вверх-вниз до добра не доводит. А вот делание дел последовательно, основательно, чётко и в темпе, который не износит вас за две недели, это искусство. Надо просто превратиться в милого буйвола, который тащит свою ношу, в нужном ему темпе.

7. Способность в случае необходимости выбрать собственный путь
Ага, иногда бывает так, что все говорят "стрижено", а вы же видите, что "брито" будет намного лучше. Но подтверждения опытом у вас пока нет. И потому страшно. А вдруг я ошибаюсь и "стрижено" действительно окажется лучше? Да, такой риск есть. Поэтому хорошо бы проверить на чём ни то маленьком. И уже потом сделать выводы стоит ли перескакивать на "брито" в бóльших размерах.

8. Харизма
Раньше, по-моему говорили способность нравиться людям и привлекать их к себе. Так ведь понятнее, да? Ну а как же мы вытянем всё сами, без привлечения других людей? Слоооожно будет. Или очень сложно. Да и люди, заразившись вашей идеей, тоже получат удовольствие.

9. Склонность к соревнованию
Тут, я бы сказала - склонность к соревнованию с самим собой. Сделать что-то ещё лучше. Или больше. А может эффективнее. Или по-другому. Стать лучше прежнего самого себя. Очень интересно, уверяю вас.

10. Соответствующая окружающая среда, создание контактов и кумиры
Да-да, стать вхожим туда, где вы хотите преуспеть. Набраться опыта, насобирать нужные контакты и поздоровкаться с теми, кто уже добился успеха в нужной вам области. А потом только его повторить с нужными вам модифиациями.

11. Желание работать и любовь к делу
Ну если вы не любите работать, то и говорить тут не о чем. "Да ну, да зачем, да от работы кони дохнут...." Тогда успех не для вас. Живите с тем, что у вас есть. Никакой добрый дядя к вам не придёт и не протянет ваш успех вам на блюточке с золотой каёмочкой. Ваш успех - только ваш!

А вот теперь, други мои, остановитесь и подумайте. Каких из вышеприведённых качеств вам не хватило для достижения чего-то? Вроде как и цель была достойная, а вот не получилось. Что надо бы было доложить там и тогда?

7 kommentarer:

  1. Anonym6/12/10

    Почти ничего не имею в размере 100 процентов.
    сорри.
    Светлана

    SvaraRadera
  2. Подведу личную бухгалтерию. Сведу дебет и кредит.

    Есть:
    2. Мужество
    3. Желание постоянно развиваться
    4. Приверженность делу и наличие энергии
    5. Чувство собственного достоинства и уверенности в себе
    6. Эмоциональный интеллект и стабильность
    7. Способность в случае необходимости выбрать собственный путь
    8. Харизма
    9. Склонность к соревнованию
    11. Желание работать и любовь к делу

    Нет:
    1. Предпринимательская жилка
    10. Соответствующая окружающая среда, создание контактов и кумиры

    Выводы:
    Надо влиться в нужную окружающую среду и создать необходимые контакты.

    Вопрос:
    А можно ли в себе выработать предпринимательскую жилку?

    SvaraRadera
  3. А чо сорри-то? Вы же уже добились и одного, и другого, и третьего. И как вы сами говорите использовали все или некоторые пункты. Пусть не на 100 %, но что-то же...Или как? :-)))

    SvaraRadera
  4. Вот сразу видно экономиста:-))) Тут же дебет и кредит и выручка:-)))

    Вот видите как всё ясно стало. Что есть, что надо, и что делать:-)))

    Вы что, любушка, думаете с ней рождаются? Конечно же все вырабатывают. Упражненьице очень простое - посмотреть на дурацкие или сложные ситуации и постараться увидеть, как что-то из них можно использовать в мирных целях. И подсознательно вы это уже делаете.

    "ни в чём себе не отказывать и использовать других" :-)))))))))))))))))))))))) Этой формулировки я никогда не забуду:-)))

    SvaraRadera
  5. Я рада, что смогла Вас повеселить )))

    SvaraRadera
  6. Евгений25/10/11

    Nicole,Вы забыли очень важный пункт-везение или удача.При наличии всех 11 пунктов и отсутствии удачи,любые начинания обречены.Так мне кажется...

    SvaraRadera
  7. Tjaaa... Пункт-то важный, но удача на нас не сваливается с неба, как многие хотят думать. Удача это не что иное как сочетание подготовленности и возможности. Потому как без готовности к чему-либо люди не видят возможностей. И вот тогда мы возвращаемся туда, откуда пришли. Подготовка почвы=вход в соответствуюшие круги + Знания/компетентность+умение видеть и использовать(!) возможности. Возможности даются всем нам, но невсегда мы готовы их использовать.

    Так что удача входит в вышеперечисленные пункты.:-)))

    SvaraRadera

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...