2010-12-22

Пить или не пить?

Не пить! Решила шведская молодёжь. Или по крайней мере её мужественная часть.

Вон что у нас прописали-то. Опросили 18 000 человек, что обычно делается дотошно, да. Оказалось, что снизились и употребление алкоголя и покупка его заграницей. Но самые большие изменения касаются молодых.

Шведские вьюноши пьют всё меньше спиртного. А некоторые и вообще от него отказываются. Пожилые же люди обоих полов и женщины пока плюют на эту тенденцию и стойко держатся своих привычек.

И что жеж приключилось? Говорят, изменения в молодёжной культуре. Немодно вот пить сегодня в молодёжной среде. Конечно, многие захотели погладить себя по головочке и получить медалю. И правительство, которое выделило хорошую сумму на разъяснительную работу, и организации, несущие знания в массы. Но молодёжь только отмахивается от этого и грит, что это её способ противопоставить себя обществу.

На самом-то деле, какая разница почему? Главное, что многие глупости не будут делаться по пьянке и многие молодые жизни будут сохранены.

14 kommentarer:

  1. Anonym23/12/10

    Доброе утро!
    У меня было такое противопоставление, т.е. я в это верю, что такое явление может наблюдаться в природе.
    Меня до сих пор спрашивают, почему я не курю.
    Просто отвечаю, видимо потому что оба моих родителя курили (и курят до сих пор - здоровья им) мне НИКОГДА не было это интересно или как то таинственно запретно.
    Вот так меня и затянуло. До сих пор не курю, а сейчас как то уже глуповато начинать...лучше лишние колготки прикупить.:-))
    Светлана

    SvaraRadera
  2. Anonym23/12/10

    вот это очень здорово!
    в России, увы, не пить и не курить - не модно :(

    SvaraRadera
  3. Ну это пока This-me...:-))) Попозже придёт и эта мода. Можно было бы связать непьющую молодежь в России, а мне почему-то кажется, что и такая есть, со шведской. Вместе они бы быстрее распространили это явление.Нет?:-)))

    Свет, как правило люди идут одним из двух путей: или делают как родители, или с точностью да наоборот. Серединная прослоечка очень мала.

    SvaraRadera
  4. Anonym23/12/10

    Николь, если что, я конечно "ЗА", я чтобы не пили, не курили, вели здоровый образ жизни. И ребенка своего (ребенка, прям расхохоталась внутренне - 22 года)завсегда ненавязчево агитирую. Да он и не может увлекаться этим - он постояно за рулем. Да и желания не вижу в нем, слава богу.:-))
    Так что не все русские борматологи.
    Светлана

    SvaraRadera
  5. Anonym24/12/10

    Тоже не пью и не курю и не тянет.
    Выпить конечно можно, но смотря что и когда и самое главное в каком количестве.

    SvaraRadera
  6. Дык и я ж про что.:-)))) Не все курят и далеко не все пьют. Думаю, что такая тенденция есть везде, в большем или меньшем количестве. Вам и карты в руки для распространения такого образа жизни.:-))))

    SvaraRadera
  7. Anonym26/12/10

    Самое плохое что друзья не разделяют такого подхода.
    Да и в стране не модно ж это.
    Ну и конечно ж гораздо проще залить горе или неудачи.
    В общем как говорится как сам человек захочет (только по настоящему) так и будет.

    SvaraRadera
  8. Да, очень многие друзья не любят изменений в других....тогда ведь и им надо меняться, а они тако нэ хотят. Поэтому происходит отдаление и замена друзей...К сожалению.

    SvaraRadera
  9. Anonym26/12/10

    согласен что к сожалению. Хотя может быть это и есть естественный отбор... Кто знает...

    SvaraRadera
  10. Anonym29/12/10

    Я читала что-то подобное в этом году, кажется в Метро, и там было написанно что молодые люди гимназиального возраста пьют меньше, а вот девушки наоборот больше.

    SvaraRadera
  11. Может и больше...а может просто больше вьюношей... Но факт остаётся фактом, что юноши уменьшают своё питиё, впрочем также как и курение. Курящих женщин в Швеции больше, чем курящих мужчин. Но может быть и разница в разных возрастных и социальных группах.

    SvaraRadera
  12. Соображают головкой там у Вас))

    SvaraRadera
  13. Anonym6/2/11

    а как тут с лечением алкаголизма? может ли факт оброщения за такой помощью сказатся на получении вида на жительство?Спасибо. Лита.

    SvaraRadera
  14. В каком смысле может сказаться на получении? Что вам откажут? Или наоборот будет легче его получить? Не думаю, что сам этот факт может повлиять на его получение. Но вот последствия, например, что вы не учите язык, и вообще никак не стараетесь наладить здесь жизнь, может быть и повлияют.

    SvaraRadera

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...