2010-09-11

Проблема в неспособности найти работу зарыта где-то в нас

Проблема в неспособности найти работу точно зарыта где-то в нас...ну во мне так точно...у меня какой-то психилогический барьер и я уже в отчаяние...



У меня школа с золотой медалью, высшее экономическое образование Прибалтийского вуза (может тут проблема?) с Cum Laude, знание 7 ин. языков, SFI, SAS A и B, международный опыт работы, и мне ещё только 26 ...и я в Швеции "на уборках" на пол ставки, т.к. уже 1,5 года не могу найти то, что хочется. ООО! тут и проблема - не знаю, что хочется!!! и мыслю узко - хочу работу в офиссе, как всегда до этого работала. И бьюсь только по объявлениям. Нет у меня знакомств:((( Некому рассказать, какая я бриллиантовая.

Возвращаюсь к тому, что у меня психилогическая проблема. Меня "убивает" эта манера местного населения "делать вид как мы тут все работаем и все заняты". Куда не придёшь, например на бирже труда, нет от них толка...Взгляд такой заинтересованный сделают, охают и ахают какая я молодец, а в итоге? Еак что я уже и не знаю, в какую дверь стучать...извените, что нагнала тоску на тех, кто тоже не может устроиться...всё должно получиться, неможет же так быть вечно...эххх!

Ну вот видите, сразу и узнали, что вам на самом-то деле мешает найти работу. :-))) Я нашла ВОСЕМЬ причин, о которых вы так или иначе поведали в вашем письме. :-))) А у вас сколько получилось?

Что касается надежды на Биржу труда, то это всеобщее заблуждение безработных. И иностранцев и коренного населения. Люди думают, что эта организация тут же кинется хлопотать и сбиваться с ног, чтобы помочь человеку, переступившему их порог, найти подходящую работу.

НЕТ, зайки мои, это НЕ их основная задача.

И не надо поднимать бровки. НЕ их. А что же тогда эта организация делает?

Биржа труда занимается в основном контролем и учётом безработных, а также организацией курсов и распределением ресурсов. Всё остальное безработные должны, по их понятию, делать самостоятельно и только отчитываться им о проделанной работе. Остальная конкретная помощь перекладывается на нас, т е jobbcoacher. Вот так-то!

Поэтому, любовь моя, я бы вам посоветовала собрать свою котомочку и направляться ко мне. Не прошло и года, с моей самой первой публикации о "Приходите, помогу...и бесплатно", как народ зашевелился и действительно пошёл. На сегодняшний день, что я точно знаю из сообщений, уже пол-Швеции на подходе. Из разных городов и весей. А вы всё в отчаянии.

Мне вчера одна клиентка рассказала, как ей видится ситуация после нашего очередного профессионального разговора. Приходит значит она ко мне с кучей....Вы можете себе представить свою кучу, а у меня почему-то она видится кучей строительного мусора. Ну знаете, песок, битые кирпичи, доски, глина, гвозди, бумага, осколки асфальта.....Всё перемешано.

А ушла она с "полочкой"...Где всё было рассотрировано и разложено по отдельным отсекам. Кирпичи с кирпичами, доски с досками, песочек в своей кучке, глина сама по себе. И тогда она увидела, что, как и когда ей надо использовать, чтобы построить свой миленький уютный домик. Который называется комфортная жизнь.

5 kommentarer:

  1. Anonym13/9/10

    I will send you an e-mail today, thank you...:)

    SvaraRadera
  2. О, это прямо как про меня! Тоже бриллиантовая и тоже не знаю, кому об этом поведать )))

    Поэтому моя котомочка с моим строительным барахлом уже собрана и ждет вторника ))))

    SvaraRadera
  3. Разберёмся...:-))) Рассортируем, упакуем и преподнесём в коробочке с бантиком...Главное, что брильянты есть:-)))

    SvaraRadera
  4. Марина6/2/11

    Здравствуйте Nicole!!!!!
    Меня зовут Марина , приехала из России, живу на севере Швеции, в Lulea. Я живу здесь 1 год и 5 месяцев,закончила SFI,SVA,SVB, сегодня села писать работу в университет, в Umea, но подруга мне прислала ваш сайт , читала , не могла оторваться, сколько знергии, силы и оптимизма!!!Не могу сказать , что я слабый человек, но оптимизм иногда куда-то исчезает,
    да, у меня к вам есть вопросы ,если можно ...
    мне понравилась идея с конференцией по скайпу,
    я не знаю , как лучше , просто у меня сложилось впечатление , что я бегу, мчусь, но по кругу , а нужно уже к чему-то прийти

    SvaraRadera
  5. Ага, слава моя растёт:-)))) Ну и хорошо, что подчитали и набрались сил. Ни силы, ни мотивация у нас не держатся на одном уровне. Им тоже нужна подпитка и поддержка в форме реальных целей и может быть знаний.

    Я же сижу здесь и жду, когда наберётся какое-то приемлемое количество желающих. Сейчас по-моему вас четверо и можно было бы провести телекласс. Но это не заменит индивидуальные встречи, так как проблемы у всех вас разные.

    Хотя можно начать с телекласса, а потом продолжить на индивидуальной основе. Я тут уже собралась присоединиться к одному большому предприятию, которое есть в Luleå. Может что и получится. Хотя оформление отношений может занять около месяца.

    SvaraRadera

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...