2010-09-06

Люблю, скучаю... (окончание)

На следующий день мы поговорили с сыном. Он мне рассказал, что он спал и ему приснился отец. Который просил его проснуться и срочно вернуться к маме домой, иначе случиться беда.

Просил передать, что любит и скучает и что Сан Саныч теперь должен за мной приглядывать, как единственный мужчина в доме. Сыну даже причудилось, что кто-то его тронул за плечо, чтоб он быстрее проснулся. Я была бы готова усомниться в психическом здоровье Сан Саныча, но я собственными глазами видела текст сообщения. Я смотрела потом распечатку звонков. Как мне объяснили, был сбой в системе, вот поэтому у меня оказались звонок и смс с неопознанного номера именно в тот, почти роковой, день и час.

Как мальчишке удалось убедить бабушку приехать среди ночи, для меня до сегодняшнего дня - тайна. Ни один, ни второй так и не поведали мне их диалог, и не желают о нем ни вспоминать, ни слышать. Пожалуй, это первый истинно мужественный поступок Сан Саныча. Он все-таки ребенок и найти аргументы для нашей бабушки мне не всегда удаётся, а тут…

Я не знаю, как ты отнесешься к этому эпизоду моей жизни. Ведь я и сама не могу до сих пор дать этому какую-либо оценку. Но с того дня у меня все пошло «в гору». Я стала оправляться от потери. Хотя это не очень точное определение. Я стала ощущать присутствие Саши, вернее его любви. Он стал как ангел-хранитель для нас с Сан Санычем. И у нас с сыном это - семейная тайна. Мы никому не рассказали про события той ночи. Вот так и живем дружно, единым кланом. Я, Сан Саныч, наш Ангел-хранитель и кошка Ватрушка.

Сан Саныч балует меня своими кулинарными экспериментами, и, действительно, следит за мной, совсем как взрослый. Не дает распускаться, дает рекомендации, как мне следует одеваться. После той ночи он для меня не только сын, но и самый близкий друг. Хотя, конечно, он не лишен детскости. И чаще бывает в состоянии нормального ребенка. Но временами опять смотрит на меня «взрослыми» глазами.

Надеюсь, ты не сочтешь меня сумасшедшей. Я ходила потом на прием психоневрологу, чтобы убедиться, что нахожусь в относительном здравии. Он на меня махнул рукой, мол побочный эффект от препарата. А когда узнал, что я не принимала лекарство, сказал: что сам бы был готов рассылать подобные сообщения людям, потерявшим близким, но далеко не всем это поможет выйти из состояния горя, да и врачебная этика не позволяет. И отправил меня «с Богом» восвояси, заявив, что так моя головушка сама решила проблему.

Я очень хочу верить, что не оттолкнула тебя своим рассказом. Но это знание меня тяготило. Мне так хотелось, все три года рассказать это тебе, услышать твое мнение на этот счет.
А последние полгода у меня появился поклонник. Серьезный, состоявшийся мужчина по имени Вадим. Он души не чает в Сан Саныче, тот, похоже, тоже, почти влюблен в дядю Вадима. А я… Мне так страшно опять потерять! Вот и хотела спросить твоего совета, ты всегда была такой рассудительной и мудрой. Как мне поступить? Вадим приезжает к нам каждые выходные, он живет в другом городе. Уже неоднократно заходил разговор о том, чтобы жить вместе. Он холост, детей своих у него нет. И мне с ним хорошо, но страх… Он застилает все. И что мне делать? А ты очень хорошо разбираешься в людях, в мужчинах особенно.

Думаю, мне пора заканчивать письмо. Я жду твоего ответа. А вообще приезжай в гости, сама всех увидишь и со всеми пообщаешься.

Обнимаю, целую. Татьяна.

10 kommentarer:

  1. Да что это с блогом случилось! Такой поток чего то там! )

    SvaraRadera
  2. То есть?:-))

    SvaraRadera
  3. Anonym6/9/10

    Не считая ситуации с смс и суицидом, был в похожей на месте сына. Такие события меняют тебя очень сильно и у этой перемены есть не только плюсы...

    SvaraRadera
  4. TheMalkolm
    Прошу прощения за "поток"...Я пока не очень опытный пользователь в этом царстве )))
    Анонимный, Вы не представились,к сожалению,(((
    И что произойдет по Вашему мнению с мальчиком потом?

    SvaraRadera
  5. Anonym6/9/10

    Katerina! 4itala vash rasskaz(eto ved vash rasskaz ?) i slezi zastilali glaza. Pishite zame4ateno, v duhe Ulizkoj. Hotelos bi dostojnogo okon4anija istoriji, nemnogo natjanuto s dadej Vadimom, vse bilo tak zagado4no i trogatelno i vdrug, tak oбыdenno. Hotja vi naverno ne sprashivali mnenija 4itaushih po povodu szenarija, v takom slu4aje izvinite. Zdems konzovki.

    SvaraRadera
  6. Спасибо Вам за отзыв и за сравнение!))) Я, действительно, спрашивала по поводу окончания рассказа.Может Вы и правы по поводу Вадима.Меня саму немного не устраивает такой оборот.))) Но все решаемо!

    SvaraRadera
  7. Anonym9/9/10

    Nu da , kak -to nerealno,Tatjana sprashivaet mnenija po suti uze 4uzogo 4eloveka. Oni ne videlis mnogo let, sama geroinja nikogda ne vstre4ala etogo Vadima, kak ona mozet sudit . Variant konzovki : geroinja zamativaetsa na rabote , v delah i hlopotah, napro4 zabivaet o pisme i vskore prihodit uze vtorje pismo , no uze ot San Sani4a, gde on pishet , 4to mama umerla.I ostaetsa kakaja-to tajna ili nereshennaja problema , kot. nuzno reshit vmeste i td. )))))))))Uspehov

    SvaraRadera
  8. Anonym4/11/10

    Мне кажется,историю можно было бы закончить тем,что доктор со спокойной душой отпускает героиню просто дальше жить свою жизнь...А вообще,мне очень понравилось.Красиво читается!!!

    SvaraRadera
  9. Anonym8/6/11

    Hej Nicole och Katerina!
    Спасибо за промывание моих глазиков рекой слёз. Очень помогла терапия.
    Главное: кратко, ненавязчиво и ромянтично.
    Сегодня уже оклемалась и пишу вам мою СПАСИБУУУУУ.

    SvaraRadera
  10. Пожалста-пожалста:-))) иногда нам надо и поплакать, так от души:-)))Своего рода очищение..

    SvaraRadera

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...