2010-03-06

Художественные витражи

Пожалуйста подскажите, насколько художественные витражи популярны в Швеции? Устанавливают ли их люди у себя в домах?

Как Вы думаете, реально ли приехать в Швецию и устроиться на работу по этой специальности?
Заранее спасибо,

Ох, вот это вопрос! :-)) По-моему вообще непопулярны. Я имею ввиду частные дома и квартиры. Во всяком случае я не могу припомнить чтоб я их где-то видела. В общественных местах и в церквях - да. Но не в тех частных домах, где я была.

Такое ж должно сочетаться с остальным интерьером, а в Швеции он очень натуральный, простой и естественный. Да вы наверное и сами знаете.

Что касается трудоустройства, то по-моему вы относитесь к той категории, которой надо иметь собственное предприятие. (Прошу поправить меня если я ошибаюсь.) Пробежавшись по нескольким сайтам с объявлениями о работе, я не нашла ни одного, что бы отдалённо напоминало вашу профессию..

Поэтому хочу спросить мнения тех, кто живёт в Швеции.

А вы как считаете? Есть здесь спрос на витражи? Есть ли возможность устроиться на такую работу? Может знаете кого, кто работает с этим? Или слышали что ненароком?

1 kommentar:

  1. Через 3 года отвечу. В районе Småland есть свои стеклодувы, которые очень знамениты как в Швеции, так и за её пределами. Если нужны художественные витражи, то обращаются только к ним. Эта отрасль находится на грани банкроства, из-за спада конъюктуры в период после кризиса. Работу иностранцам в этой области найти сложнее чем кому-бы то ни было.

    SvaraRadera

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...