2010-03-02

Вопросы к господам предпринимателям

Уважаемые предприниматели!

Я знаю что некоторые из вас хотели бы сотрудничать, или уже сотрудничают, со шведскими предприятиями. Я понимаю что эта дорога не из лёгких. Поэтому я хотела бы узнать следующее:

Вопрос к новичкам
(предпринимателям которые только подумывают о сотрудничестве)

На какие ваши вопросы вы пока ещё не нашли удовлетворительных ответов?

Вопрос к более опытным предпринимателям
(уже что-то предпринявшим, но остановившимся на полпути)

Что бы вы хотели узнать для того чтобы сдвинуться с мёртвой точки?

Вопрос к уже сотрудничающим предпринимателям
(которые испытывают какие-то трудности/сложности)

Какие знания или навыки смогли бы уменьшить или совсем убрать эти трудности?

........................................................................................................................................

Вы можете оставить ваши ответы анонимно в комментариях. Но укажите пожалуйста категорию, к которой вы сами себя относите. Н - новичок, БО - более опытный и СП - сотрудничающий предприниматель.

25 kommentarer:

  1. Anonym14/11/10

    N- Dobryi den' Nicole!
    Hotelos' by uznat kak vozmozno vostrebovat u shvedskoi firmy neplatelshicy dengi za predestavlennye uslugi. Scheta vystavlenny ot firmy iz EU i akceptirovanny uslugopoluchatelem.
    Zaranee blagodarju!

    SvaraRadera
  2. Вам надо обратиться в организацию, которая называется Kronofogden и занимается сбором долгов. Вот что вам нужно сделать.

    Bor du utomlands och har ett krav på någon i Sverige?
    •Ansökan mot en person som bor i Sverige lämnas in av en person eller ett företag i en annan medlemsstat inom EU.
    •Ansökan handläggs av enheten för summarisk process i Luleå.
    •Du måste använda en särskild blankett för att lämna in en ansökan. Länk till blanketten hittar du här på sidan.
    •Kronofogden måste få in ett bevis på att den som kravet riktar sig mot (svaranden) har fått del av din ansökan innan det europeiska betalningsföreläggandet kan fastställas. Vi ber därför svaranden att skriva under ett kvitto.
    •Går det inte att få kontakt med svaranden, kan Kronofogden besluta om att avvisa din ansökan. Att vi avvisar betyder att vi inte kan ta hand om ärendet.
    •Svaranden har 30 dagar på sig att invända mot kravet. Tiden räknas från det att svaranden fick del av kravet eller skrev på delgivningskvittot.
    •Om svaranden invänder mot kravet överlämnas ansökan automatiskt till tingsrätten. Om du vill undvika fortsatt handläggning i tingsrätten måste du meddela det uttryckligen redan i din ansökan.
    •Du måste betala ansökningsavgiften i förskott.

    Har du frågor om europeiskt betalningsföreläggande ring Kundcenter på tfn 0771-73 73 00.
    Från utlandet ringer du Kundcenter på +46 8 564 851 50

    Подробности здесь http://kronofogden.se/omkronofogden/internationellt/europeisktbetalningsforelaggande.4.69ef368911e1304a6258000323.html

    SvaraRadera
  3. Anonym16/11/10

    Spasibo bolshoe za pomos!

    SvaraRadera
  4. Помогло?:-))) Или только за информацию?:-)))

    SvaraRadera
  5. Anonym5/1/11

    Николь я наверное отнесу себя к первой категории. И я не знаю как "себя связать" спредпринимателями той же структуры в Швеции. Я фотограф, могу работать дизайнером полиграфии или видеоинженером. Тоесть понимаю - нужно найти сотрудничество с местными фирмами (студиями) но как не вижу. может подскажите рускоязычные форумы где общаются димзайн студии или Ивент агентства.

    SvaraRadera
  6. :-))) Мил человек, а можно что спрошу? А что вам мешает самому их найти, при знании языка-то? Я могу сделать многое, но за это я беру плату. Вы готовы к этому? :-)))

    SvaraRadera
  7. Anonym6/1/11

    Николь, в том и проблема, что языка не знаю. Мы можем связатся по skaype_studiobless2 icq 415934916 ?

    SvaraRadera
  8. А как же вы, мил человек, собираетесь работать-то в Швеции, без языка?:-/

    Связаться-то мы можем. Токо надо договориться о времени, дне и оплате. Собирайте пока свои вопросы, а потом мы свяжемся по эл. почте и договоримся.

    SvaraRadera
  9. Anonym24/10/11

    Добрый вечер Николь.
    Я не зная к какой категории себя причислить.Моя компания зарегистрирована и работает в Швеции первый год.Сложно,но все идет по намеченному.Основная специализация-ландшафтное и парковое проектирование,благоустройство территории,озеленение и т.д.Работаю совместно с Шведской компанией,выполняем параллельные,дополняющие друг друга работы,но...Анализ рынка показывает большой спрос и сравнительно не большую конкуренцию на эти виды услуг.Надо расширять поле деятельности,выходить на новые рубежи.В голове куча идей,хороших идей!Но нет возможности донести свои идеи и задумки до потенциального потребителя.Работают молодые,образованные,квалифицированные специалисты,осуществляющие интересные проекты в Стокгольме.Как расширить свою работу,донести свои идеи и знания до....Извините,что занимаю ваше время.Вопрос скорее к себе,голова пухнет.

    SvaraRadera
  10. А вот вам никто никогда не говорил о том, что вы ясновидящий? Нет? Неужели я первая?:-))

    Я только сегодня была на собеседовании в Almi, организации, которая помогает предпринимателям развивать свои предприятия.

    И вот с после нового года я может возьму одного предпринимателя, которого буду вести цельный год. Или точнее до ноября следующего года.

    Вот такими, или подобными, вопросами мы и будем заниматься. К концу недели всё подробненько и опишу. Услуга конечно бесплатная.

    SvaraRadera
  11. Ах, да! Если дело и душа горит, то за деньги можно сделать всё быстрее. Тогда я от сроков и расписаний в этой организации не завишу.

    SvaraRadera
  12. Anonym24/10/11

    Каждый труд должен оплачиваться!Ну а если реально повышается эффективность работы,возможность воплотить свои идеи становится еще интереснее.В любом случае спасибо за комментарий,жизнь штука занимательная,не когда не знаешь где найдешь,где потеряешь.Главное двигаться,искать.Как я понимаю,вы возьмете предприятие и будете с ним сотрудничать и помогать развиваться в течении полугода.Это интересно.У меня шведская компания типа АВ зарегистрированная и активно работающая в Швеции с 02.2011.Параллельно работает Литовская компания/закрытое акционерное общество/,все работы обе компании выполняют в Швеции.Обе компании полностью под моим контролем.Если вас заинтересует какое либо сотрудничество-буду рад.

    SvaraRadera
  13. Вы знаете, в Швеции процентов 95 людей работают бесплатно параллельно с основной работой. Из интереса и из-за возможности развития отношений/нахождения возможных партнёров. Так что тут оплачивается не весь труд, но это ведёт к большему благосостоянию страны.

    Я согласна с вами, что все жизненные повороты мы просчитать не можем никогда. Здесь есть поговорка "Мы не знаем, когда этого человека встретим в следующий раз". Поэтому глаза и ущи надо держать открытыми всегда и относиться соответственно.

    На сегодняшний день мне мало информации для сотрудничества и как первый шаг хотелось бы знать в чём вам может быть нужна помощь.

    А что касается менторства, то да, я буду работать с предприятием в течении года для улучшения показателей и развития. Но требования таковы: оно должно быть на рынке минимум год, для владельца - 100 % занятость в нём и он может жить на доходы от предприятия. Так было установлено организацией. Поэтому вам можно будет попасть в эту программу весной следующего года.

    SvaraRadera
  14. Евгений25/10/11

    Уважаемая Nikole,как я думаю,помощь мне нужна прежде всего маркетинговая.У меня есть несколько очень перспективных направлений в работе. Отсутствии возможность правильно и грамотно донести свои идеи до широкого потребителя.Это не просто идеи,это процесс полностью организованный и рабочий,но хотелось бы выйти на более широкие просторы.Идей в голове много,финансовая поддержка не нужна. Нужна помощь и поддержка,совет в правильном и методичном,учитывающим особенности шведского рынка,продвижении новых идей и технологий.

    SvaraRadera
  15. Ага...Я думала может что ни то ишшо.:-)) Всё это у нас есть. Вам обязательно я нужна или хотите какого другого чоловика? Есть у нас и такие, со шведским и с английским. И когда вам это нужно, самое позднее? Вариантов мо-ре.:-)))

    SvaraRadera
  16. Евгений25/10/11

    Спешки нет,все в рабочем порядке.Если у вас появится интерес и возможность просмотреть кое какие идеи и проекты,буду рад общению.Может в море вариантов и найдется золотая рыбка.
    С уважением.

    SvaraRadera
  17. А! Ну вот и это прояснилось:-0) Не горит. В моём мире делается маркетинговый план на ближайшие 3 месяца - полгода и потом работа идёт по нему. К тому же при необходимости подключаются люди хорошо знающие как в этом используется домашняя страничка, печатники, писатели всяких текстов и пр.

    Я могла бы с вами встретиться в среду 9 ноября во второй половине дня. Но тогда мы говорим об оплате. Если вы хотите ждать бесплатного варианта в мае,если мне не дадут подопечного раньше, тогда мы могли бы связаться весной.

    Куда идём?:-))

    SvaraRadera
  18. Евгений28/10/11

    Добрый вечер Nicole.Я не получил от вас подтверждения встречи и стоимость ваших услуг.Если ваше предложение остается в силе,дайте отмашку.С уважением Евгений.

    SvaraRadera
  19. Да я уж и сама собиралась с вами перекликаться через блог. Послала вам мейл позавчера, сегодня утром пришёл обратно. Послала опять на оба адреса. Если не пришёл за сегодняшний день, то что-то с вашими адресами.

    SvaraRadera
  20. Anonym13/4/12

    Здравствуйте , Николь! Я в области предпринимательства новичок!. Хотелось бы открыть свое кафе или магазин в Швеции. Хотя по образованию и строитель, но образования доставточно для освоения нового в жизни. Кандидат наук,опыт работы и на руководящих должностях, способный к языкам. Думаю, то с погружением в среду смогу быстро освоиться. Хотелось бы узнать, действительно ли можно зарабатываить "чистыми" хотя бы 30-40 тыс крон в месяц, если кафе в Стокгольме, в центре, и хорошо отдадить сервис?

    SvaraRadera
    Svar
    1. Здрассссссьте, мил человек!:-))

      Новичок, говорите? :-)) А вот иммиграционные власти хотят видеть опытных предпринимателей, да ещё и с опытом работы именно в данной области. Как вам это нравится?

      И да, это не случайно, так как опыт в конкретной области очень сложно заменить чем ни то другим. Особенно в ресторанной, где конкуренция жесточайшая.

      На чём вы, батенька, будете деньги-то делать в кафе? Сервис сервисом, а что продавать будете? Сервис здесь везде на очень хорошем уровне.

      Что касается з\п, то скажем как шеф ресторана, вы можете рассчитывать на 27'-30'-35' SEK ДО налога. Указанные вами цифры, как мне кажется, для кафе нереальны.

      Ну а чтобы получить такую з/п как вы хотите, вам надо сесть и посчитать с "карандашиком в руке", что ж это должно быть за кафе, исходя из конкретных рыночных цен.

      Radera
  21. Anonym14/4/12

    Спасибо, Николь! Мои мысли подтвердились. Вы - умненький человечек.

    SvaraRadera
    Svar
    1. :-))) Ага...своим мыслям надо доверять :-))

      Radera
  22. Anonym29/8/12

    Здравствуйте,Николь!
    Как открыть охранное агенство в Швеции,я живу в Чехии,пмж
    спасибо за ответ.

    SvaraRadera
    Svar
    1. Добрый вечер!:-)))

      Не знаю, мил человек. Наверное как обычное предприятие. Возможные требования к разрешениям, лицензиям и пр выяснятся по ходу действий.

      Radera

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...